Chers adhérents (anciens et nouveaux arrivants), la saison 2018 va bientôt débuter alors prenez connaissance du règlement du challenge sur le site (un article lui est consacré). N'oubliez pas de nous tenir informés (par sms, mail ou autres) de vos résultats obtenus chaque week-end. Gardez bien vos cartons d'inscription et faites-les signer par l'arbitre du concours en lui demandant d'indiquer votre résultat et le nombre d'équipes participantes. Cela facilitera la bonne tenue du classement. D'avance merci pour votre coopération.

11 CHALLENGES REMPORTES :

- 21/01/18 Challenge du Bar populaire à Carqueiranne : PINARD David - LECOQ Julien (vainqueurs)

- 08/04/18 Souvenir J. ASTIER et H. PALMIERI à la Farlède : PESCE Michel - FEDELE Joseph (finalistes)

- 22/04/18 Grand prix du Castellet Boule de l'Aouque : ALFIERI Maurice - ALFIERI Florian - FEDELE Joseph (vainqueurs)

- 30/04/18 National de la ville de Pierrefeu : ALFIERI Maurice - PALOMBO Robert - GHIBO Michel (finalistes et dernière équipe homogène du Var)

- 13/05/18 Challenge du souvenir à Pierrefeu : SABATIER Daniel - FEDELE Joseph (vainqueurs)

- 09/06/18 Coupe Intermarché à Carcès : DIDONNA René - PALOMBO Robert (vainqueurs)

- 08/07/18 Challenge Elie SIGNORET à Pierrefeu : GHIBO Michel - GHIBO Frédéric (vainqueurs)

- 28/07/18 Grand Prix de la vile d'Hyères : DURANTI Estève - VALENTIN Marc (finalistes)

- 16/08/18 Challenge Chibalon/Bruno Marino à Puget-Ville : ALFIERI Arnaud - ABGUILLERM Raymond (finalistes)

- 17/08/18 Grand prix des commerçants à Collobrières : SIGNORET Olivier - PESCE Michel - PALOMBO Robert (vainqueurs)

- 18/08/18 Challenge du grand café à Puget-Ville : GHIBO Michel - LANNAUTE Roland (vainqueur)

Performance en championnat du var :

- 07/03/18 REBECQ Bernard - MERLATTI Aimé - PESCE Michel (jeu provençal 3x3 vétérans +60 ans, 61 équipes, la Valette, demi-finalistes)

- 02/04/18 LLORENS Eric - BELMONDO Anthony - ALFIERI Florian (jeu provençal 3x3, 176 équipes, Hyères, finalistes)

 podium

 

 

 

 

 

CLASSEMENT au 10/09/18 - 59 joueurs ou joueuses classés

1) ALFIERI Florian - 125 points

2) LLORENS Eric - BELMONDO Anthony - 123 pts

4) ALFIERI Maurice - 115 pts 

5) GHIBO Michel - 111 pts

6) PALOMBO Robert - 97 pts 

7) PINARD David - 74 pts

8) SIGNORET Olivier - 60 pts

9) SABATIER Daniel - 58 pts

10) FEDELE Joseph - 56 pts

11) LANNAUTE Roland - 53 pts 

12) PESCE Michel - 49 pts

13) VALENTIN Marc - 45 pts

14) LECOQ Julien - 44 pts 

15) REBECQ Bernard -  42 pts

16) LOUPE Henri - 37 pts 

17) ALFIERI Arnaud - 34 pts

18) LE HOAN Michel - MORILLAS Pierre-Jean - 30 pts

20) BASSO Thierry - 29 pts

21) AGARRAT Hervé - 27 pts

22) DIDONNA René - 25 pts

23) BERENGUIER Christian - 21 pts

24) DURANTI Estève - 20 pts

25) GHIBO Frédéric - MATTON Fabien - 18 pts

27) ABGUILLERM Raymond - BOREL Claude - 17 pts

29) MERLATTI Aimé – MATTON Alain - 16 pts

31) MATTON Robert - BENINTENDI Marc - ALOS Michel - 14 pts

34) COLLOT Jean-Marc - THEUNIS Raymond - 12 pts

36) FERRARO Jean - 11 pts

37) SINTES Guy – PLUQUET Stéphane - 10 pts

39) DIOULOUFET Michel - 9 pts

40) BERENGUIER Laurent - GAVOTTO Robert - 8 pts

42) TODISCO Denis - BONIFAI Thierry - 6 pts

44) PINARD Monique - 5 pts

45) LOCATI Yves - BRACCO Jean-Louis - REBECQ Mathieu - 4 pts 

48) DEBONO Antoine -  SURIA Raymond - GHIBO Christian - DEVALOIS Denis - LAUGIER Yvette - CHORDA Jérémy - GUELLERIN Philippe - PINARD Roger - MALVICINO Roland - BONACORSI Marcel - 2 pts

58) PUNTIL René -  BRUNET Gilberte - 1 pt